Главная Профессиональные
курсы С.В.Цыро
основателя Б.А.Р.

Статьи

Дополнительные способы заработка для барменов 18.12.2018

Дополнительные способы заработка для барменов

В начале своей карьеры большинство барменов живут исключительно за счет зарплаты и чаевых. Но после нескольких лет работы для многих барменов открываются новые возможности заработка, не менее прибыльные, чем работа за стойкой.

Участие на соревнованиях

Участие на соревнованиях

Сегодня все больше алкогольных компаний проводят различные соревнования между барменами. У одних призом может быть кубок, у других - чек на кругленькую сумму. Как бы то ни было, это - отличная возможность в карьере любого бармена, где он может продемонстрировать свой опыт. Сегодня соревнования делятся в основном на 2 типа: Соревнования по флейрингу - где бармены соревнуются в жонглировании и исполнение различных трюков бутылками, шейкерами и другими барными приспособлениями. Соревнования по миксологии - тут бармен должен удивить жюри своими навыками в приготовлении коктейлей, а может и создать что-то новое, чего раньше никто никогда не пробовал.

Открыть свою компанию

Здесь во многом успех дела будет зависеть от стартового капитала и статуса, который бармен заработал во время работы. Это может быть компания как по производству сладких сиропов для коктейлей, так и выездное бармен-шоу. Если полностью окунуться в свое дело, то прибыль может быть намного больше, чем просто чаевые за барной стойкой.

Консультация коктейльного меню

Консультация

Каждый год открывается большое количество различных баров, ресторанов и кафе. И каждому из них нужно иметь свою барную карту, если они не хотят потерпеть крах. Чем дороже заведение, тем дороже и карта. Если вы считаете себя достаточно опытным барменом, то можете предлагать свою помощь в составлении подобных карт. Зная все тонкости, имея умение понимать, что лучше предложить клиенту в том или ином случае, сделают вас достаточно востребованным профессионалом в этой узкой нише.

Бренд-амбассадор крупной компании

Бренд-амбассадор

В настоящее время рынок алкогольных напитков ведет жесткую борьбу. Каждая компания борется за «место под солнцем», и потому им требуются квалифицированные люди, которые смогут расширить их рынки сбыта. Главная цель бренд-амбассадора - донести и показать ценность, уникальность того напитка, который он представляет. Стоит отметить, что эта работа связана с постоянными поездками и участием в различных мероприятиях.

Обучение последующих поколений

Передавать знание молодому поколению может оказаться не только хорошим делом, но и вполне прибыльным. Все больше и больше молодых людей начинают работать барменами, и многие из них не знают, с чего начать. Именно для этого и существуют школы барменов, где опытные бармены передают свои знания. Но для того, чтобы ваши курсы были популярными, каждый учитель вашей школы должен быть экспертом в своей сфере.

Курсы Барменской Ассоциации России

Написание книг

Не каждый сможет написать книгу, которая изменит алкогольный мир. Но если посвятить этому делу время, набраться опыта у других более опытных барменов, миксологов и запастись терпением, то это возможно.

Книги Барменской Ассоциации России

Возврат к списку