Главная Профессиональные
курсы С.В.Цыро
основателя Б.А.Р.
Фестивали и выставки

BARTENDERS COCKTAIL REVOLUTION

11.11.2008

6 ноября уже четвертый год подряд Тверская Ассоциация Барменов провела фестиваль для работников барменской индустрии и их друзей - Фестиваль барменского искусства в Твери «BARTENDERS COCKTAIL REVOLUTION».

Открылся фестиваль чемпионатом барменов в кофейне «Эспрессо»;                                                            

Чемпионат барменов – открытое коммерческое мероприятие, с призовым фондом 30000 рублей,  для  практикующих барменов. Задание для выступления: за 8 минут приготовить максимальное количество каппучино и фантазийный коктейль на основе эспрессо и предоставленной организаторами алкогольной и безалкогольной  продукции: коньяка «Старый Город», водки «Сибирская», сиропов «BARLINE», кофейного бленда «Академия Спешиалти Кофе».

По условиям Чемпионата оценивалось -  суммарное ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЯ (техника, шоу, дегустация), методы воздействия на публику и жюри, зависящих от  желаний и способностей конкурсантов, необычный костюм, интересная и оригинальная подача, любые эксклюзивные «фишки», заводная музыка, флейринг, сумасшедший танец, элементы акробатики, либо верная группа поддержки.

Чемпионом BARTENDERS COCKTAIL REVOLUTION 2008 стала команда из Москвы Филикиди Юрий/Галимзянов Евгений с коктейлем:

"Москва  M&M"

Кофе «Академия Спешиалти Кофе» - 40мл.

Молоко Пармалат 3,5% - 40 мл.

Сироп "Барлайн" карамель – 20мл.

Коньяк "Старый Город" - 20мл.

Украшения: 4-5шт печенье "M&M"

Метод приготовления: Бленд

А завершился фестиваль вечеринкой Staff-Party в клубе «ЗЕРКАЛО», предоставившего призовой фонд 5000 руб. На вечеринке  бармены соревновались в двух номинациях:

- POUR TEST в этой номинации бармены готовили  коктейли на время с учетом точности налива (Pour test) – самым точным стал Малахов Константин (г. Москва);

- SPEED MIX в этой номинации бармены готовили три коктейля: слоистый, шот-дринк и лонг-дринк на время – самым быстрым стал Русин Сергей (г. Тверь).

Фото
Видео


Возврат к списку