Главная Профессиональные
курсы С.В.Цыро
основателя Б.А.Р.
Конкурсы и чемпионаты

Кубок "БАЛ 2008"

25.11.2008

18 ноября  в липецком клубе "Фрегат" состоялся Кубок "БАЛ 2008", организованный Липецким представительством Барменской Ассоциации России  при поддержке группы компаний «КиН» - производителя водки «Сибирская» и Коньяка «Старый город».

Конкурс прошёл в трех номинациях: "Классика", "Флейринг" и "Бариста". К удовольствию липецких болельщиков и организаторов два кубка из трёх остались в Липецке.

В конкурсе принимали участие 28 барменов из 8 городов: Липецка, Воронежа, Тамбова, Брянска, Тулы, Саратова, Ростова-на-Дону, Еревана.

Обязательным условием конкурса было использование напитков от спонсоров, предоставленных организаторами для приготовления коктейля (продукция группы компаний КиН: водка «Сибирская», коньяк «Старый город»; продукция компании «Сварог» - Ликёры «De Kuyper»; Ликёр «Амаро Рамаззотти», напитки компании «Pepsi-cola»: пепси – кола, адреналин раш, севен ап.; Кофейная смесь  Мusetti "Cremissimo" , Молоко, сливки 11%).

Поначалу чередовались выступления бариста и классиков: пока идёт выступление одних, другие подготавливают рабочее место к своему выступлению. Затем выступления в номинации бариста  чередовалось с самой зрелищной частью программы - шоу флейринг.

Капучино и коктейли бариста и классиков оценивались тремя группами дегустационного жюри, которые по очереди уходили в специальную комнату и пробовали пронумерованные напитки, не зная имён их авторов, а также главными судьями, оценивающими техническую сторону - они непосредственно наблюдали за участниками. Напитки из зала в дегустационную комнату  уносили девушки топлесс, украшенные боди артом (что умиляло мужскую половину посетителей), а часть напитков раздавалась ведущим прямо в зале.

В течение конкурсной программы и после неё настроение участников и посетителей поднимали диджеи Alex, Flangerun  и  Kotikoff.

В результате конкурсная программа, награждение победителей, фуршет для участников конкурса от ресторана «Артель» и дискотека затянулись далеко за полночь, если не сказать – закончились к утру. Все остались довольны миксом из отличных выступлений, музыки и вкуснейших алкогольных коктейлей, особенно победители:

В номинации «Бариста» победил Юрий Знаменщиков, г. Липецк,

В номинации «Классика» – также липчанин Иван Бобровский,

Кубок в самой зрелищной номинации, шоу флейринг, увёз в Ростов-на-Дону Роман Сапсай.

  


Возврат к списку